河北馆陶县1中等锻炼60每年的庆典

卒业生名单

卒业生咨询的搜集数据

馆陶县1中等锻炼六度音程十五个人组成的橄榄球队每年的校庆,卒业生咨询的发行后,很多卒业生的反作用力疏忽了他们的名字。。编造这事缺陷,我们的锻炼将在网上颁布卒业生一览表数据。,看一眼压倒的多数卒业生,把音讯传给敌手。,在上面的数据栏上下车你同窗的名字。。预料方针独一相识、一类的基本数据。

1951—1959(初中)卒业生

初中头等的(1951—1954)( 文字看见广播网: )

级任 刘秀芬

任课教员 中国的 王尚白 =mathematics 郭平之

英语 周景波 布局 丁成军

历史 郭平之 体育 山温岚

美术 郭平之

同窗名单

孙淳笙 孙淳顾 孙淳河 孙淳齐 赵卫国 程德志 赵振成 刘孜余 简

崔炳章 王鸿梅 袁浩成 李学武 张金凤 李淑英 李长平 李子林 陈德平

耿玉兰 徐淑玲 杜海岩 徐海龙 王致合 王茂军 薛家发 吴惠卿 赵文玲

梅婷婷 娇养兰 孙鸿禄 Guo Shu人 阳增生 李芳周 王福华 韩金奇 孙培德

宋德胜 白清海

初中二年级(1951—1954)

级任 郭平之

任课教员 中国的 王尚白 =mathematics 郭平之

英语 周景波 历史 郭平之

布局 丁成军 美术 郭平之

体育 山温岚

同窗名单

赵振成 连府山 张东华 张艳博 陈德平 基姆平雨 芒特山 侯 宅 孙会坤

简 刘孜余 徐淑芳 梁德权 王华民 王云五 杨志新 王兰韵 徐德山

赵新华 赵树文 协议的探究 李文平 赵继文 郭秀莲 贾月芳 白鹤章 袁浩宏

陈秀连 石礼华 张雪一 张伟志 明道宾 梁世春 张连元 张超-苏 杜振学

孙培德 李子林 陆宁珍 范同新 Xu Xie E 金鸿军 俞静林 张欣钱 张震法

王明利 韩志汉

初中二年级(1952—1955)

同窗名单

王茂军 杨柏林 王宇许 王塞奇 赵维生 雷迪克吉 王秀英 李玉梅 宋秀荣

颜思明 王庆林 李玉平 柳金博 白银青 王伟祥 张小霞 刘桂梅 李淑英

石昆山 李进钟 雷迪克元 张X 羽锡文 陈德平 焦荣荣 袁淑乔 郭惠卿

乔罗斯 史杜文 刘怀堂 王善夫 刘春林 方彦晨 陈芳志 田兆海 刘国梅

永济帮 刘云玲 刘欣新 徐世谦 王宇许 胡韩瑜 李兰芝 郭蓝雨 刘巧玲

马春春 马明球 另一根歌 张怀德 井元刚

二年级,初中二年级(1952—1955)

同窗名单

赵应田 张连科 王梓镇 西安陶周 文吉华 王伟霞 张兆举 王安电脑公司民 郝骥

胡本义 胡本辉 任文学 晏芳婷 瑶子群 梅傅莹 王金铭 李可向 柳青街

吴金龙 焦宝洪 陈炜兰 蔡晨斌 薛玉姝 柳金笙 李从德 刘文梅 许淑姑

王跃之 曹龙元 冯冯殿 李纯袁 程柯夫 李兰春 嵇永康 张 海 陈数沈

程玉泰 舒成诚 狄景林 徐宁斌 李秀玉 米善斋 刘勇安 孙其山 金文广

苏有桐 徐熙杰 王树二世 秦振生 马婵仪 郭永廷 范云娇 四川徐章 李怀德

郭宝德 陈德儿 陈立虎

初中小学班(1953—1956)

同窗名单

刘独居石 杨玉春 张宇卿 梁嘉德 张凌云 李婷居 史然然 张子玉 孙向书

樊连凯 张琪薛 瞿世民 刘诗法 张艳昆 贾玉莲 王文汉 孟繁星 李文举

刘小露 陈宇赋 张香书 何Yu Wan 张贵艮 张玉川 张全书 李志彭 孙兆昌

孔德秀 陈福西安 白御宝 刘玲玲 孙品真 张志云 高熙文 Guo Lin距 吕 泽

艾全志 江红玲 张廷科 刘启学 郭蓝雨 王文臣 刘宝林 赵学书 王兴初

方艳怡 张 元 齐伟明 程金凯 张玉川

二年级,初中小学班(1953—1956)

级任 蔡世生 丁成军 宋玉山

任课教员 =mathematics 郝京棠 吴鲁基 宋玉山

中国的 丁成军 关志跑 布局 马 俊

把正式送入精神病院清单

薛惠青 王蒙书 杨广林 王庆尹 张健宾 李艳居 张瑶de 霍春芳 董蓉安

尹娇林 兰宝元 秦兴兰 程德舒 Yan Lin佑 张兰伟 闫宝泉 袁浩勤 张琪吴

郭青秀 王庆江 沈忠兴 史然然 郝世敬 孟庆玉 杜武昌 张兆东 刘兴勇

孔维闽 郭同文 郭国庆节 高孟茜 林玉仪 草体汤 杜达西安 姚冯冯 吴宝昌

尹殿明 乔云云 潘立基 吴冠中

初中较年长者(1954—1957)

同窗名单

刘淑包 乔风静 贾仲毅 甄燕伟 郭庆普 李姝方 郭金平 李志顾 连浩坡

宋西安岭 徐元峰 龙琴科 秀兰太阳 郭书义 任润箱 Shen Yi安 朱思清 张玉芝

孙良英 金毅薛 王富民 薛玉明 陈福恩 郑祥云 晁树林 胡广赤

二年级,初中较年长者(1954—1957)

级任 朗邓文

任课教员 李雅甫 马俊 苏瑞海 宋玉山 焦志志

同窗名单

李国珍 李兆志 钟兴华 陈宇钟 薛成海 钱伟经 郭合法 徐振东 刘清海

焦陆毅 刘振福 杨怀长 龙永淑 古金墙 程德忠 王菁蔡 白玉印 李钰昆

薛玉明 张林张 黄士铭 胡国书 易杰春 孙宝明 张骥卿 韩继闵 潘子英

徐全福

初中五级一班(1955—1958)

级任 杨保银

同窗名单

张凤书 孙耀林 张艳广 王姬燕 吴军岭 基姆苏方 张桂芝 张峰江 平淑芳

王邦镇 张世华 陈秀珍 王邦镇 张秀芹 任云刚 韩伟梅 陈德熙 郭峰志

董多凤 张德志 王 旗 高士凡 闵文辉 陈秀芝 李继书 雷迪克龄 陈福钟

白鹤轩

二年级,初中五年级(1955—1958)

同窗名单

薛玉婷 Gao Shi扇 魏征周 王安电脑公司勇 赵树东 张峰江 姓堂 林学林 颜四朴

张德志 薛宝祥 Xin Zhu哈 王鑫新 张峰军 吴军岭 平艾河 马敬海 李钰沈

角关宝 王冰 陈德熙 周书品 张宇秀 戴登良 尹洪宏 史景浩 王魁然

王秀山 李朝福 张宇秀 冀玉理 崔丙武 王 琦

初中五级三班(1955—1958)

同窗名单

张宇河 韦唯薛 吴广志 柳青王 王付军 吴起彭 赵玉平 刘长芳 王春成

胡跃辉 马俊荣 燕芳增 焦志一 李秀云 薛保详 孙辉林 张秀荣 张玉芝

宋振香 郝雪云 宋景堂 宋相朝 张秀华 李保明 方成辉 霍秀真 胡广赤

张世华 么付维

初中五级四班(1955—1958)

同窗名单

罗世仁 王安电脑公司真 基姆苏方 闫秀英 平树方 穆林仲 王福民 贾凤怀 刘孜静

郭恒毅 郭兰芝 张子荣 宋润杰 周景明 郑祥云 焦志一 方艳明 周新伟

沈赵磊 李仁任 马启和 张明基 张家兴 徐兰海 齐子林 张翔向 于浩清

于金海

初中六级一班(1956—1959)

同窗名单

吴尊方 于美玲 王秀珍 清西安蔡 吴玉芝 蒲X 韩雪韵 蓝翔王 秦吟芹

王兴祥 韩瑜志 王忠岳 任润刚 王文玉 宋西峰 张兴梅 陈建民 李蓝翔

陈秀珍 王秀香 文家洪 郭明芳 王性芳 武爱芳 闫付梅 王月华 王凤云

张俊秀 蒋李琛 崔含起 王文峰 郝书芳 张月印 焦书华 黄先河 任尚友

刘天路 孟庆民 候连芳 谢桂平 徐玉敏 郝庆梅 郭春梅 韩桂荣 刘桂兴

王百娥 任中岭 郭秀兰 郭峰志 韩世荣 赵海莲 林通海 李 杰 刘广民

姓帮 苗德玉 王伯禄 Guo Ji闽 胡淑香 程德举 郝风云

初中六级二班(1956—1959)

级任 尚青距

同窗名单

任尚友 任润刚 吴子正 张照广 张淑慎 程德举 李文斗 李晓才 王兰福

任中岭 范可祥 胡淑香 王配禄 胡友勋 安连杰 李振义 谢守俊 谢付海

孟庆民 Guo Ji闽 刘友庆

初中六级三班(1956—1959)

级任 桃金榜

同窗名单

李 杰 张宏法 刘桂兴 吴友会 翟凤山 姚维新 张洪臣 付占英 马明忠

秦玉婷 杨德春 刘怀仁 马长泰 孙荣臣 李敬民 王东江 马明皋

初中六级四班(1956—1959)

级任 盖即余

同窗名单

高从先 黄先河 姓邦 郝庆华 郝玉峰 吴洪昌 杨子志 任永庆 郭淑君

吴洪起 马金榜 王国起 杨奎章 付占英 彭学顺 吴建超 王书真 张建国起

杨子忠 周增峰 清西安蔡 杜为廷 杜付廷 吴殿起 宋安廷 侯连芳 陈秀珍

霍吉庆 霍捷兰 李兆瑞 姚会友 李忠存 董学文 袁忠奇 韩秀芝 张俊秀

徐春廷 王正武 王秀岭 李 杰 杨德春 刘怀仁 白凤兰 郭玉刚 李蓝翔

吴子正 任忠岭 郭聚民

1960—1969年历届卒业生录(小学)

初中七级一班(1957—1960)

级任 郝京棠 李水泉

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 郝京棠 张旭曰

历史 盖即余 布局 马 俊

治理 孟纲领 身体检查 焦定之

神秘的变化 王宇昆 生物 桃金榜 宋木勇

体育 丁成军

同窗名单

董云连 焦风荣 张韦法 尹秀芹 张东波 流行音乐芹 尹军海 闫雪芹 董庆华

张建国 赵贵先 么子作 郝浩英 么贵和 谭可云 么福亮 张淑婷 马俊婷

张成栋 陈书华 张景洲 闫爱芹 陈玉平 陈善莲 李风华 么贵芹 陈书华

于现平 董爱芹 刘玉婷 吴金芳 吴秀梅 崔春婷

初中七级二班(1957—1960)

级任 王视真 丁成军 尚青距

任课教员 中国的 王视真 尚青距 =mathematics 郝京棠 张旭曰

历史 盖即余 布局 马 俊

治理 孟纲领 身体检查 焦定之

神秘的变化 王宇昆 生物 桃金榜

体育 丁成军

同窗名单

张红江 林炳炳 王凯齐 杨玉寅 连朝军 顾熙海 王恩廷 刘勇表现 刘孜董

利菁笙 陈国树 蔡学文 张士奇 邢鲁建 陈红简 吴鲁庆 吴玉华 杜庆芳

陆林申 戈文盒 秦国兴 吴贵州 李宝菊 张洪甲 宋银岭 宋益三 陈景福

武林山 张贵山 汪书芳 庄大思 陈庆梅 李培林 蔡等记 梁庆章 赵学文

吴振江 王崇恩 程会林 梁作友 李广明 邢汝宾 郝孟谦 吴洪玉 么贵河

郁金香 宋远见 孙士敏 杨运生 邢华旺

初中七级三班(1957—1960)

级任 王振霞

任课教员 中国的 徐一月 盖即余 =mathematics 张旭曰 宋玉山

历史 盖即余 布局 马 俊

治理 王振霞 身体检查 焦定之

神秘的变化 王宇昆 生物 李姝兰

体育 丁成军

同窗名单

杨张世 陈福科 张翔袁 平淑园 舒艳君 王秀芬 董志廉 张学平 秀兰杨

严洪菊 张秀义 王筝峰 高修方 徐荣志 尹秀芹 董爱芹 董庆华 焦风荣

闫雪芹 韩洪芹 吴美梅 李风华 么贵芹 陈善莲

初中七级四班(1957—1960)

级任 徐一月

任课教员 中国的 盖即余 徐一月 =mathematics 张旭曰 宋玉山

历史 盖即余 布局 马 俊

治理 王振霞 身体检查 焦定之

神秘的变化 王宇昆 生物 宋木勇 李姝兰

体育 丁成军 乐谱 任金凯

同窗名单

明白的明 林浩林 陈富宏 李雪西安 焦保忠 尹军海 郭天顺 郝永书 何凤山

郭金强 于新阁 焦使安全 郭继泉 罗成佑 张伟书 王玉海 郝红恩 田鹏成

严金超 李雪西安 梁志志 辛国明 梁庆生 张保秀 雷迪克元 严洪菊 田明建

张洪林 郭天顺 郭继泉 张广利 李连莲 张熙明 胡庆荣 郑智军 任玉春

赵铭齐 陆恩甫 雷迪克正 罗晋明 徐一民 蔡振江 鲁运箱 李钰夔 郭顶明

蔡振江 尹军海 黄子子

初中八年级(1958—1961)

级任 郭平之 丁成军

任课教员 中国的 郭平之 丁成军

=mathematics 王义章 张旭曰 宋玉山 郝京棠

历史 关志跑 金锋顾 布局 苏瑞海

身体检查 姬唐静 焦定之 任文学 治理 王振霞

神秘的变化 孙凌南 生物 李姝兰

体育 丁成军 乐谱 蔡子俊

美术 张宇蔡 蔡子俊 农耕知识 高孟茜

同窗名单

王爱华 王安文 乔巧高 王莎跑 杨德忠 李惠文 王安容 马殿浩 赵素珍

王金盒 戈文轩 梁泽民 李云仁 郭树春 王梅荣 艾英梅 李凤安 张改梅

张仲奇 李洪镇 张秀梅 苏艳丽 王恩高 胡银风 李兴旺 董福珍 李秀莲

韩之芹 闫俊梅 宋振学 李振忠 杜桂英 刘惠芳 秦淑淑 Ji Chen E 彩色玻璃弹子岭

王二乐法 闫峰E 张兆勤 方云芳 白榜才 陈静镇 张忠信 张峰乔 刘佳笙

秦韵环 徐秀芳 流行音乐镇 颜雪玲 王国志 王丰兰 白香 王跃兰 尹镇清

白梦琦

二年级,初中八年级(1958—1961)

级任 王善夫 郝京棠 李水泉 李钰宾

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 郝京棠 王善夫

历史 袁观之 金锋顾 布局 苏瑞海

治理 李钰宾 身体检查 姬唐静 焦定之

神秘的变化 孙凌南 生物 李姝兰

体育 丁成军 乐谱 蔡子俊

同窗名单

陈琳亭 吴玉芳 田章顺 张武峰 尹天婵 李光居 韩兆玲 黄鹏光 王晨陈

李芳周 朱美琴 许雯方 张淑琴 张桂云 王恩福 刘怀益 刘孜肖 平军波

郭桂云 薛墨甫 郭华一 张炳臣 宋湘景 乔致义 刘丙真 平树仁 王恩高

柳秀芳 韩宾桶 袁爱芳 郭德坚 张秀英 焦路方 梁耀笙 王宇昆

三班,八年级,初中(1958—1961)

级任 李姝兰 王振霞

任课教员 中国的 陈子尹 =mathematics 宋玉山

英语 张宇蔡 历史 金锋顾

布局 苏瑞海 治理 李钰宾 王振霞

身体检查 姬唐静 神秘的变化 孙凌南

生物 李姝兰 白树林 美术 张宇蔡

体育 焦树春

同窗名单

张玉华 张士云 严玉珍 声明芹 李继书 刘部长 薛玉玲 石风莲 吓走

王璐曰 宋梅香 李 刚 郭风英 宋彩云 林天清 郭光华 王连荣 陈婵闽

武希莲 常云魁 武传芳 王义堂 宋秀海 王钟凯 姚子涛 范章天 张明山

刘占民 陈登平 梁耀平 梅谢娥 徐钦祥 孟庆海 陈安民 福美曲 宋健陈

陈德亮

四班,八年级,初中(1958—1961)

级任 陈子尹

任课教员 中国的 陈子尹 =mathematics 郝京棠

俄语 张宇蔡 历史 金锋顾

布局 苏瑞海 治理 王振霞

身体检查 姬唐静 神秘的变化 孙凌南

生物 李姝兰 美术 张宇蔡

体育 焦树春

同窗名单:

齐爱山 王安电脑公司法 蔡金成 焦超河 谢燕婷 吴春阳 刘佳镇 王玉环 何浩清

李爱民 王曲音 王菁余 陈登平 连锦亭 郭宝盒 李学志 吴光硅 吴启楷

孙典安

初中九年级(1959—1962)

级任 李玥汉

任课教员 中国的 张瑞山 =mathematics 李玥汉 赵金辉

英语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 郎镜如 治理 李钰宾

身体检查 高孟茜 神秘的变化 林兴荣

生物 桃金榜 美术 张宇蔡

体育 焦树春 乐谱 冯李光

同窗名单

利菁志 周旭海 王忠申 陈淮镇 罗吉山 宋玉海 张蓝翔 孙墨兰 黄屏平

张孟庆 张宏岭 韩志栋 吴秀苹 徐佩章 刘桂祥 刘怀兰 平书元 董秀梅

安进俊 杨志学 龚淑梅 李金珠 胡军路 冯庆文 穆林爱 黄姣惠 张凤箱

二年级,初中九年级(1959—1962)

级任 张瑞山

英语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 郎镜如 治理 李钰宾

身体检查 高孟茜 神秘的变化 林兴荣

生物 桃金榜 美术 张宇蔡

体育 焦树春 乐谱 冯李光

同窗名单

李兰珍 张家洪 吴秀山 颜子顺 王张锁 李兰芝 韩文斌 杨林笙 张美珍

宁婷婷 徐国德 杜振方 李宝山 张茵方 张盖乔 赵建国 王振生 苏家洪

君王的威严之 张峰尹 Yu Feng闽 王道兰 张廷钧 李玥田 张银姝 杨文科 刘恋许

冯宗明 张美正 岳田丽 李金山 张登山运动 陈章松 李晟广 君王的威严之 严海龙

门书籍义卖

三班,九年级,初中(1959—1962)

级任 韩瑜梅

任课教员 中国的 陈实车 =mathematics 韩瑜梅

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 郎镜如 治理 王振霞

身体检查 高孟茜 神秘的变化 王宇昆

生物 桃金榜 美术 张宇蔡

体育 焦树春 乐谱 冯李光

同窗名单

高西安宾 Guo Bao闽 郭珊闽 刘仲海 王培军 张书海 董泽芳 袁浩勤 梅伯俊

陈章松 张洪英 李巧兰 李进二世 张书海 宁蜀西安 王兴钦 谢园E 李宝山

姚明明 何平王 么子林 郭玉修 赵宗亮 刘文秀 鲍梅香 赵发电公司 张震胡

王占海 张秀云 班西岭 郭士峰 范通林 白西安文 张东朴 张志坤 张廷钧

Wu Zhi闽 孔德一 牛兰君

四班,九年级,初中(1959—1962)

级任 陈实车

任课教员 中国的 陈实车 李孟周 =mathematics 李玥汉 宋玉山

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 郎镜如 治理 李钰宾

身体检查 高孟茜 神秘的变化 王宇昆

生物 桃金榜 美术 张宇蔡

体育 焦树春 乐谱 冯李光

同窗名单

张宏笙 王戈尔登城 陈金河 韩国华 徐淑忠 赵陈辰 德成牛 王宇兰 谭社石

郎保箱 赵新海 王兰盒子 蔡景山 吴秀山 李东春 Wu Zi闽 苏希梅 何鸿浩

徐惠祥 胡淑倩 赵惠珍 刘畅赋 陆梅香 李雯帮 颜珊根 殷何平 张凤贵

曹书文 张振安 刘书维 郭新柱 宋海莲 李泽宽 王书橱 艾金章 吕仁教

刘耀堂 程金杲 张艳宾 吴冠明 李云迎 薛文超 蔡宝旭 Zhao Ju盒子 吴庆军

陆氏散 张登华 高熙爱 西安水镇 张桂昌 贾树星 韩志宇

五班,九年级,初中(1959—1962)

级任 高孟茜

任课教员 中国的 薛惠青 郝京棠 孙永深 =mathematics 李玥汉

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 郎镜如 治理 李钰宾

身体检查 高孟茜 神秘的变化 王宇昆

生物 李姝兰 美术 张宇蔡

体育 焦树春 乐谱 冯李光 人用户

同窗名单

王炳义 袁忠奎 王泽卿 刘泽岭 王明亮 李庆堂 张保民 刘俊夫 刘清发

王伯民 张桂林 王少勤 乔金华 董学仲 曹春香 李希安 曹延州 吕保记

孙振增 李茉莉 杨如民 陈学莲 静梅山 雌鸟 李庆顺 李同各 靳瑞峯

胡怀民 韩秀停 胡月香 宋玉海 李建海 张秀举 梁仲恩 范继仲 杨文臣

轩瑞停 张秀坤 武金凤 刘连奎

初中九级六班(1959—1962)

级任 薛惠青

任课教员 中国的 薛惠青 郝京棠 孙永深

=mathematics 李玥汉 宋玉山 韩瑜梅

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 郎镜如 治理 李钰宾

身体检查 高孟茜 神秘的变化 王宇昆

生物 李姝兰 美术 张宇蔡

体育 焦树春 乐谱 冯李光 人用户

同窗名单

张艳陈 谭延英 王玉花 乔致斌 贺淑华 张纪仲 王凤香 吴春化 程香莲

焦梅忠 郭淑凤 刘国爱 王长林 申立民 么贵仙 焦之英 雷迪克轩 刘芳琴

沈耀敏 郭善玉 郭德泽 么传书 郑金兴 么传玺 王振海 王甫云 刘文杰

张文义 沈凤云 闫付成 吕春兰 吴守印 郭春香 张秀云 母维贞 郎子琴

童秀兰 杨玉梅 张秀兰 平贵州坊

初中十级一班(1960—1963)

级任 赵丙春 林兴荣

任课教员 中国的 赵丙春 =mathematics 杨保银

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 白淑琳 治理 李钰宾

身体检查 李真彭 神秘的变化 林兴荣

生物 桃金榜 体育 焦树春 王俊杰

同窗名单

郭富华 李清杰 张延周 徐海友 王永彬 崔俊文 魏长岭 秦世钦 戴维兹取自父名方

徐燕文 郭书华 杨鸣佑 焦邦溪 王安电脑公司文 张峰薛 吴东旭 张凯文 乔存山

陈禄峰 徐章国 陈红乔 郭鑫de 王福明 许俊苓 王军海 田雨时 李玉凤

谢富江 么化让 蔡爱爱 韩洪海 刘书芬 王秀真 贾洪武 吴子魁 郭峰连

郎华芳 陈丰兰 王兴堂 王连英 卢凤楼 位长寿 乔凤花 袁元良 张金珠

李姝张 吴广申 许学成 翟丙敬 王兰增 胡广封 陈风英 孙呈宪 杨保法

郝孟府 孙少忠 张晋西安 郭峰西安 时书琴 徐庆平 吴广毕 申章起 王俊书

初中十级二班(1960—1963)

级任 史然然 杨保银

任课教员 中国的 史然然 =mathematics 杨保银

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

布局 白淑琳 治理 李钰宾

身体检查 李真彭 神秘的变化 林兴荣

生物 桃金榜 体育 焦树春 王俊杰

同窗名单

毛菊彩 沙战云 靳连岭 孔秀银 宋修林 殷何平 孙录用 董秀芳 陈德峰

于西俊 苏秀梅 魏发春 刘长江 赵留增 么殿明 郭保素 于蓬然 张付建

吴金龙 赵索成 王维道 至高之爱台 郭金俊 刘希民 孙呈祥 王贵州任 颜春玲

西安方孙 韩婵琦 张颖春 李钰西安 明白的书 吴承恩 孟祥文 高宏才 苏学祥

张炳文 祁欣欣 吴光军 张宝深 谭云梅 孙连生 吴西安亭 莫家斌 孙耀曾

冯周科 姚殿刚 李翠萍 姚志新 王宇志 李雯苏 刘成齐 张宏安 郭继珍

梁成辉 沈一芳 张志海 郭建文 刘文杰 胡广军 赵铁峰 王改智 刘志志

姜军元 任志兰 俊婷 颜恩广 吴广成 程德钦 陆宝荣 冯至董

三班,十年级,初中(1960—1963)

级任 李水泉

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 王善夫 宋玉山

英语 下风波帮 历史 张旭曰

布局 白淑琳 治理 李钰宾

生物 桃金榜 身体检查 李真彭

神秘的变化 林兴荣 体育 焦树春 王俊杰

同窗名单

蓝建福 钟文辉 李长文 李占魁 王兰朱 韩继空 冯成军 焦之杰 郑振珍

颜凌光 刘风玲 孙跃春 项祥连 吴淑凤 冯江溪 吴光卿 关颖苏 沈伟基

张东亮 姜宁平 宋允良 赵恩德 李子梦 刘孜山 张登封 孙巧芝 孙成山

郭秀萍 胡希夫 王金芳 石宝玲 张兰英 王金熙 刘雯玄 俊婷 尹云山

刘婵跑 王桂芳 韩连凤 吴子元 焦风兰 孙志远 吴秀荣 邓国忠 沙店云

焦保龄 郭金红 黄金景 郭章海 王一军 和下订单

四班,十年级,初中(1960—1963)

级任 王善夫 李真彭 桃金榜

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 王善夫 杨保银

英语 下风波帮 历史 张旭曰

布局 白淑琳 治理 李钰宾

生物 桃金榜 身体检查 李真彭

神秘的变化 林兴荣 体育 焦树春

同窗名单

李庆张 罗氏之志 楚韦唯 徐宝珠 蔡家林 任殿芳 庄洪军 沈兆龙 任长海

乔雷锋 王连恩 张启华 张雪一 张爱兰 张笃西 王全喜 吴X岭 宋一子

乔志亭 赵墨增 郝淑萍 金锋明 谭燕凤 项仁林 孙飞生 陈福寿 乔宇翔

GUI Feng Li 姚子宏 刘爱丽 胡军静 刘福林 吴志超 程洪滨 陈文芳 袁世

初中十一级一班(1961—1964)

级任 付维成 孙永深

任课教员 中国的 李水泉 孙永深 =mathematics 宋玉山

俄语 张宇蔡 历史 付维成

布局 白淑琳 治理 李钰宾

身体检查 孙辉跑 神秘的变化 张斌一

生物 王宇昆 体育 王俊杰 焦树春

乐谱 冯李光

同窗名单

郭峰西安 高一虎 孙美芝 龚维成 朱文文 于贻成 陈岩星 梁程程 姚子高

王巧莲 张兰法 王文秀 潘立空 王子明 朱国本 范文华 吴金珠 张胜良

赵惠蓉 王胜堂 王宇戎 刘贵舟海 孙辉岭 李姝张 谭永梅 宁法民 东阴牛

陈丰兰 刘寅翔 蔡爱爱 徐国勤 郝余华 陈东海 钟茂伟 胡志真 张宏跑

宫 岭 徐茂宝 志兴华 黄祥生 白梦玉 王金宝 频率分布晓 袁浩经 李连荣

赵振国 李志路

二年级,初中十头等的(1961—1964)

级任 白淑琳 杨保银

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 杨保银 徐福孔

俄语 张宇蔡 历史 付维成

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 孙辉跑 神秘的变化 张斌一

生物 桃金榜 体育 王俊杰 焦树春

乐谱 冯李光

同窗名单

孙寅举 张震岭 陈秀敏 刘雯曰 王菁集 俊婷 郭首领 王秀芳 王忠科

陈峰台 蔡福林 田鹏赵 胡希夫 戴维兹取自父名齐 王庆岭 王恩堂 Guo Zhi闽 赵辉菊

刘云超 张洪良 李长风 王发军 郑子云 陈兰之 王浩文 李会敏 郭之祥

何淑恩 李玉芳 赵书华 Qin Yue环 孙良远 严洪菊 姚伟亭

三班,十头等的,初中(1961—1964)

级任 张爱刚 徐福孔 桃金榜

任课教员 中国的 霍淑玲 周宝民 =mathematics 张爱刚 赵金辉 徐福孔

俄语 张宇蔡 历史 付维成

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 孙辉跑 神秘的变化 张斌一

生物 桃金榜

同窗名单

郭浩清 李章海 严毅超 王金福 胡庆军 李汝泽 平先生 张福玲 张文荣

胡李琦 吴季真 王秀芹 张敏笙 韩佳平 张秀江 宁凯跑 韩新连 张保福

韩连山 丁平军 任灿Ting 胡光峰 何晁杰 孙淑章 宁海跑 郭燕毅 王光梅

汪峰岭 韩风凯 梁魏芳 曾玉雪 程建闽 柳青赋 丁上村 孙松仁 宋芳英

王瑞英 吴发锦 吴秀兰 严秀芳

四班,十头等的,初中(1961—1964)

级任 赵金辉 孙辉跑

任课教员 中国的 霍淑玲 周宝民 =mathematics 赵金辉

俄语 张宇蔡 历史 付维成

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 孙辉跑 神秘的变化 张斌一

生物 桃金榜

同窗名单

霍华利 丁福山 闫孟海 张玉巍 梁风亮 武凤君 刘西海 吴志超 董张河

杨西贵 王性焕 张全印 侯学义 王御宝 韩宝民 郭玉玉 赵玉香 杨书仲

王麟志 常泽君 冀秀芳 王树钟 郭玉娥 白会香 李长川 Xu Yan法 何明忠

杀掉保 吴发锦 郑振珍 利菁海 李俊德 赵玉芳

初中十二级一班(1962—1965)

级任 段明源

任课教员 中国的 段明源 =mathematics 郎镜堂 赵金辉

历史 郭蓝雨 张旭曰 布局 白淑琳

治理 王振霞 李钰宾 身体检查 孙辉跑

神秘的变化 张斌一 生物 桃金榜

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

焦鹏村 张丙仁 孙正方 刘建东 么子如 蔡文琪 李志钟 郎子琳 贾立芳

翟俊峰 陈玉梅 袁好敏 贾修同 刘风岭 韩国栋 郭金顺 杜淑香 吴宪德

刘淑山 李泽洪 高东民 李咏夏 鲍宝梅 姚振清 秦连河 顾东西安 王菁汤

孙志德 闫建闽 孙志静 孙丰梅 程锡丰 王向梅 杨志河 潘希兰 梁清清

陈伯超 杨祥兰 吴奇奇 Hou Qin哈 联发 胡兆珍 梁冬雪 何文芳 徐淑春

王宇E

二年级,十二年级(1962—1965)

级任 郝金堂 赵金辉 桃金榜

任课教员 中国的 段明源 =mathematics 郝京棠 赵金辉

历史 郭蓝雨 张旭曰 布局 白淑琳

治理 王振霞 李钰宾 身体检查 孙辉跑

神秘的变化 张斌一 生物 桃金榜

美术 王以洋 体育 王俊杰 焦树春

乐谱 冯李光

同窗名单

陈品泰 颜建义 李力炎 王成超 王力泰 马寅枢 蔡正良 尹丽霞 舒玲长

王宝泰 马连凤 王培华 刘健薛 吴金生 陈玉梅 出生名门 韩丰英 徐志乔

焦志明 陈朝栋 张晋梁 韩平华 刘淑张 孙玉敏 张秀梅 刘宇安 王桂珍

李雪西安 孙志静 高熙蓉 陈福安 Han Shu安

三班,十二年级,初中(1962—1965)

级任 张斌一

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 赵金辉

历史 郭蓝雨 张旭曰 布局 白淑琳

治理 李钰宾 身体检查 孙辉跑

神秘的变化 张斌一 生物 桃金榜

美术 王以洋 体育 王俊杰

乐谱 冯李光

同窗名单

宋向华 尹国友 王麟志 陈宝国 张晋向 刘雯赋 徐江宝 张善忠 薛成福

么银法 闫书玲 王学增 刘云风 宁金簧 贾洪斌 王斌许 牛风朝 孙书芳

闫春喜 李风春 张国珍 李香兰 乔振华 王秀莲 樊PE Yun 夏燕文 孙振华

刘培伟 蔡学莲 么风林 王玉霞 么风亮 秦廷峰 贺西部山区 赵兰芳 梁清清

徐茂宝 李中文

初中十二级四班(1962—1965)

级任 白淑琳 李水泉 孔福燕 李钰宾

任课教员 中国的 孔福燕 李水泉 =mathematics 赵金辉

历史 郭蓝雨 张旭曰 布局 白淑琳

治理 李钰宾 身体检查 孙辉跑

神秘的变化 张斌一 生物 桃金榜

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

刘兴国 陈志玲 姚金源 焦殿华 Guo Fu佑 黄巧云 孙伯华 赵永会 贺西部山区

谭军海 陈秀芝 平观修 杨风兰 靳汝文 张建国民 焦如坚 么风雨 Sun Ji安

蔡武生 高永书 刘学志 乔志军 柏雪任 乔振华 李芳海 利菁海 莫顿法

张昊开 黄熙元 何明忠 刘大鹏 翟玉凤 何东清 赵永全 陈翔川

初中十小学班(1963—1966)

级任 李纯台 段明源

任课教员 =mathematics 周长志 中国的 李纯台 段明源 孙永深

英语 王以洋 历史 付维成

治理 李钰宾 身体检查 蒋振雨 张小娴

神秘的变化 张斌一 生物 戴庆生

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

徐风珍 孙志范 马通生 Jian冉孙 利菁春 李真帮 王武旭 李俊沈 张熙生

宋文国 王长坤 苏朝东 赵永亮 姚子宏 冯保成 王安电脑公司星 孙景堂 王旭峰

姚伟峰 薛小平 蔡澜分 徐庆芳 王士娇 黄喜云 张震齐 薛淑琴 张宏岭

张琪秦 秦之志 颜光军 冯浩青 柳新民 颜秀芬 白学诚 李梅志 魏建文

刘斌海 张歌志 陈登军 Guo GUI安 蔡永洲 李志峰 徐兆勇 陈学勤 闫春章

张志明 赵兰菊 董风林 张丙臣

初中十三个级二班(1963—1966)

级任 周长志 李钰宾

任课教员 =mathematics 周长志 宋玉山 中国的 李纯台 段明源 孙永深

英语 王以洋 历史 付维成

治理 李钰宾 身体检查 蒋振雨 张小娴

神秘的变化 张斌一 生物 戴庆生

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

佟占邦 马庆祥 马 平 刘贵五 汪文庆 韩永莲 杜书祥 李江春 谭书德

孙银风 韩秀珍 孙耀成 闫恩芹 焦云泽 闫秀芹 马保珍 王玉超 崔德安

么子俊 刘爱芳 李芳一 张军峰 沈长都 张峰时 姚振明 盛连军 张宝明

张雪薛 韩之杰 张晋超 黄西安齐 西安巍峰 吴树忠 李兆斌 董世平 石明亮

张峰苏 姚玉生 张宏SE 王朝峰 张美玲 李世海 赵沫书 王筝书 钱小燕

么桂花 王筝一 姜维法

初中十三个级三班(1963—1966)

级任 王振霞 赵金辉 运动肌顺 张斌一

任课教员 中国的 运动肌顺 =mathematics 艾全志 赵金辉

英语 下风波帮 历史 郭蓝雨 付维成

治理 王振霞 身体检查 蒋振雨 张小娴

神秘的变化 张斌一 生物 戴庆生

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

刘璋佑 秦国山 郭钧卿 闫庆娥 苏国基 张成喜 张秀娥 张骥余 程伟安

朱凤明 周孟凡 董锡江 可可碱钠水杨酸钠山 张艳峰 吴仪河 张玉华 利菁孔 贾承宏

杜淑香 梁长云 孟新焕 李欣箱 王云山 孙金玉 程怀勤 殷保民 金成林

田雨泽 李新振 郝保坤 李洪海 刘兆平 殷俊科 陈学勤 焦之太 陈良臣

李占峰 刘保路 王安电脑公司峰 苏继敏 武同友 李芳一 魏景科 焦邦先 吕国轩

刘平志 李章生 白玉朝

初中十三个级四班(1963—1966)

级任 艾全志 赵金辉 运动肌顺

英语 下风波帮 历史 郭蓝雨

治理 王振霞 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 张斌一 生物 戴庆生

体育 王俊杰

同窗名单

陈婵o 陈福秦 刘同书 李文光 张秀娥 吴玉玲 龚国玉 秦爱爱 刘锡陈

陈志军 西安王琦 宁贵州 郑炳坤 郭玉珍 范丰祥 李兰芝 颜红青 姚子元

陈炳林 赵 华 石书华 翟保仲 张廷家 睢章印 韩绍周 罗洪彦 李敬义

刘长海 陶德勇 王佩民 张建国魁 翟长顺 刘树山 王书莲 邢金朋 董付运

刘西民 李进学 申玉春 闫恩波 张建国岭 王兰学 赵喜太 马法克 孙志华

牛玉坤 贾连科 吴洪池

初中十四点钟级一班(1964—1967)

级任 艾全志

任课教员 中国的 孔福燕 =mathematics 艾全志

历史 郭蓝雨 俄语 张宇蔡 霍淑玲

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 李姝de 神秘的变化 张斌一

生物 戴庆生 美术 李姝de

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

贾鹏章 崔俊迁 郭书嫣 张保善 刘云太 闫峰E 王改风 宁雪姣 黄西部山区

徐建法 李忠书 孙书民 白廷凯 李忠安 刘桂岭 薛继风 郭需臣 孙文君

殷明发 王俊学 孙顺然 陈学民 魏发旺 刘国忠 何秀学 刘长荣 宋云玲

张秀典 孙庆丰 吴志文 韩振方 么章太 张登太 高洪湘 刘印兴 张淑珍

李兴立 翟玉坤 王洛然 宋向武 程德英 刘伯芳 薛风仙 路振文 高桂超

张志朝 辛学仁 张长山 路新元 王清书 李子华

初中十四点钟级二班(1964—1967)

级任 白淑琳 赵金辉 郭蓝雨

任课教员 中国的 孔福燕 =mathematics 艾全志 赵金辉

历史 郭蓝雨 俄语 张宇蔡 霍淑玲

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 李姝de 神秘的变化 张斌一

生物 戴庆生 美术 冯李光

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

张英华 刘文杰 王庆赋 闫朋存 宁美跑 张光恩 董洪光 张宇杜 郝光新

吴超甫 曹福民 吴金利 平玉琦 焦淑珍 纪中杰 张品银 安秀芳 苏明海

何玉华 张西堂 郭秀云 翟庆和 么秀莲 武恒发 张发明 王怀亭 孙树增

魏燕秋 张玉宝 孙琴芳 赵爱民 贾丙新 崔军章 张凤平 深圳镇 滇殿陶

王金水 王华经 王振生 刘新华 赵长照 邢本荣

三班,十较年长者,初中(1964—1967)

级任 张宇蔡 李姝de

任课教员 中国的 林兴荣 =mathematics 艾全志

俄语 张宇蔡 历史 付维成 郭蓝雨

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 李姝de 神秘的变化 张斌一

生物 戴庆生 美术 李姝de

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

李秀明 柳保勤 郭明文 吴金魁 张文轩 李连科 么俊珍 张广钦 王凤堂

王金祥 赵兴章 郭炳玉 张显东 许怀卿 马洪军 王明臣 刘文普 王仲林

韩洪平 李洪兰 张改玲 张文生 广盛利 程莫华 爱张亮 赵发发 毛军志

步西安志 吴越笙 陈龙生 王李明 陈岩文 从事投机使价格上涨蓝婷 吴居高 孙玉平 姜瑜卿

魏江梅 吴少玲 张俪同 王玉章 张长风 张永志 李运培 戴兰普 王安电脑公司玲

李长信 刘清民 李淑芳

初中十四点钟级四班(1964—1967)

级任 林兴荣

任课教员 中国的 林兴荣 =mathematics 郝京棠

俄语 张宇蔡 历史 付维成 郭蓝雨

布局 白淑琳 治理 王振霞

身体检查 李姝de 神秘的变化 张斌一

生物 戴庆生 美术 冯李光

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

刘雯方 常江海 尹国照 张宇星 张秀夫 张爱萍 华鲁华 张省 王奎英

张峰回 张璐迎 Wu Ju法 徐惠友 吴超西安 冯一杰 张淑琴 李云一 郭存之

铜银凤 赵云赋 郭献章 徐文华 梁世光 袁元工 张峰余 宋西忠 孙仙芝

刘秀芬 吴宪法 张兰云 李显套 张静毛 杜鲁明 韩连凤 焦朋超 韩德锋

魏文海 韩宝珍 梁青安 刘莫明 颜伟泉 付国军 张新星 朱之志 赵志法

闫梦长 陆飞亭 秦娇养 张建国 何金孔

初中十五个人组成的橄榄球队级一班(1965—1968)

级任 孙永深

任课教员 中国的 孙永深 =mathematics 周长志

英语 霍淑玲 历史 李钰宾

布局 白淑琳 治理 王振霞

生物 戴庆生 体育 王俊杰

乐谱 冯李光

同窗名单

徐玉琦 龙子英 刘伯海 李桂梅 Wu Zhi军 张爱凤 郭光华 王士夔 范振峰

刘明文 刘贵州琴 王俊齐 杜桂荣 吴金海 柳秀珍 吴小玲 赵典法 王文学

耿玉珍 杨庆钦 袁钧廷 李凤E 倪惠江 张少娥 赵冠山 王新明 严墨兰

袁浩军 袁淑玲 戈文超 刘怀之 焦菊石 陈宇洗濯 郝庆平 赵怀平 郭子波

孙宝星 毛李竹 刘玉明 白帮 李咏陈 吴立业 李芳林 刘丰文 陈福灵

陈爱山 孙淑素

二年级,初中十五个人组成的橄榄球队年级(1965—1968)

级任 周长志

任课教员 中国的 孙永深 =mathematics 周长志

英语 霍淑玲 布局 白淑琳

治理 李钰宾 生物 戴庆生

体育 王俊杰 乐谱 冯李光

同窗名单

王田重 安田天 孙品之 李俊回 张俪富 胡军梅 潘明新 焦美香 张建国峰

白梦结党 赵军向 张秀梅 陈曦钟 邢立祥 陈恩河 张安民 郭桂海 王睿方

牛金保卫 沈 曦 顾东岳 毛魏晨 陈柳露 董平赵 杨光志 马健薛 焦美村

王睿分 陈柳露 丰城盒子 孙白利糖度的 吴淑倩 张廷龄 胡丰河 刘宝骥 张秀玲

张斌海 文淑君 张培庄 黄西部山区 西安李斯 田东兰 杨健安 吴玉平 樊馨予

于谦余 陈曦钟 李俊回 吴淑婷 牛全宝 张成祥

三班,十五个人组成的橄榄球队年级,初中(1965—1968)

级任 白淑琳

任课教员 中国的 张瑞山 =mathematics 郝京棠

英语 郭蓝雨 下风波帮 历史 李钰宾

布局 白淑琳 治理 王振霞

生物 戴庆生 体育 王俊杰

乐谱 冯李光

同窗名单

孙洪江 曹明生 高张译 韩兆祥 王姬跑 赵法玉 后观江 董熙英 袁太石

杨光明 韩金连 羽锡华 张骥湾 王寿坤 冯爱银 武义江 李志新 严金邦

吴董贞 黄燕华 任春玲 张晋连 连峰安 张桂杰 朱永才 孙淳跑 闫立新

杨志平 张春玲 杨付山 秦风华 王培忠 李秀卿 陈志杰 韩文华 闫立军

崔淑怡 王春风 李张茵 杨舒岭 乔军佑 李爱芳 尹平军 颜兆春

四班,十五个人组成的橄榄球队年级,初中(1965—1968)

级任 张瑞山

任课教员 中国的 张瑞山 =mathematics 郝京棠 王秀珍

英语 景柳兰 历史 李钰宾

布局 白淑琳 治理 王振霞

生物 戴庆生 体育 王俊杰

乐谱 冯李光

同窗名单

王安电脑公司陈 孙福平 罗朝格 宋云龙 王安电脑公司贤 焦朋超 程金龙 李兴林 王安电脑公司志

曲新芳 孙芳莲 姚雪兰 戴兴普 乔美菊 爱张亮 郑启发 李连琴 李云岭

陆风梅 东季芹 张秋发 徐兆亭 田忌海 王西安志 刘孜迎 姚贵州西安 李兴平

刘宝煌 程德英 赵恩学 颜兆福 何Xi Ren 龙惠春 陈高宝 李仁学 餐室正

刘贵州兰 秦秀云 陈数齐 陈德利 陈登方 张淑琴 李进戎 齐庚来 刘新海

赵英杰 韩兆峰 张全忠 张子春 蒋红盒子 石明明 韩张茵 王青山 钟友信

初中十六级一班(1968)

级任 宋承海 蒋振雨

同窗名单

胡适吴 李格顺 东方梅 白云柱 王 杰 郝秀坤 王梓新 王振山 黄辉生

王学峰 李 萍 李军华 石文远 张爱玲 李星系 杨元之 乔治文 乔继成

孙启龄 孙启凯 乔东风 方松玲 张越向 董秀英 王小红 刘翔向贵州 蒋贵州方

王西安回族 沙小云 刘宝玲 李国芳 乔枫贵州 李庆海

初中十六级二班(1968)

级任 宫 岭

同窗名单

吴健春 吓走 王长业 李兴科 杜秀峰 王秀梅 西安王煌 杨墨树 陈峰居

罗洪海 王璐镇 张学玉 王爱芳 黄玉箱 戴维兹取自父名岭 陈峰居 吴金芳 西安李张

GUI向独 杨秀民 孙福全 陆庆芳 谭郭峰 舒淑坦 张志民 展望松 袁秀玲

蔡惠民 沈一岚 王安电脑公司玲 赵鲁明 焦张兰

初中十六级三班(1968)

级任 梁风亮

同窗名单

刘婵甫 兰宝珠 薛静闽 刘雯科 刘淑文 李国芳 马兰扇 Yang Fu法 谭郭峰

方景军 黄菊生 宋宝华 张银平 Tan Ya闽 沈月毛 王树华 展望忠 陆宝忠

吴明钦 王麟赋 高光才 张艳静 孙庆顺 黄爱生 孙启凯 艾灵科 牛宝林

吴开新 郝秀坤 董达林 冠军郭 刘东文 刘文杰 刘宇志 颜淑清 曹淑玲

初中十六级四班(1968)

级任 霍华利

同窗名单

白锁 陆国琴 刘文华 蔡惠民 吕世敬 陆石素 沈一岚 吴淑莲 舒淑坦

陈格兰 秦国国 王安寅 徐书宝 郭长山 吴伯静 吴子平 董桂山 张秀云

宋西安坊 王新泉 陆庆芳 王云玲 白宝平 帕特·鲁索 高希勇 吴伯静 吴文廷

荆张震 焦美娥 魏燕山 白跃和 王建飞 张军峰 张广庆 王开云 徐书宝

徐付军 吴淑云

1960—1969(高中)卒业生

高中1班(1958—1961)

级任 杨保银 杨金生

任课教员 中国的 陆志璞 =mathematics 杨保银

英语 关志跑 历史 金锋顾 张旭曰

治理 孟纲领 身体检查 焦定之

神秘的变化 孙凌南 生物 王宇昆

体育 刘如海 焦树春

同窗名单

张宇河 程华法 张德志 李泉志 基姆苏方 马冉公 燕芳增 董笃峰 薛玉婷

王邦镇 薛金学 平淑芳 韦唯薛 王安电脑公司平 刘畅方 白鹤轩 乔士贤 Mu Lin重

柳青王 张峰书 张秀芹 张世华 白长岭 戴登良 雷迪克龄 董志环 王 奇

张桂香 张玉芝 高士凡 姓堂 郭国志 孙辉林 张秀华 黄秀生 圣经七天使之一闽

湖广型 乔治西安 方成辉

高中二班(1958—1961)

级任 陆志璞

任课教员 中国的 陆志璞 =mathematics 杨保银

英语 关志跑 历史 金锋顾 张旭曰

治理 孟纲领 身体检查 焦定之

神秘的变化 孙凌南 生物 王宇昆

体育 刘如海 焦树春

同窗名单

张玉芝 王姬燕 角关宝 王金凤 张建国燕 吴军岭 孙正义 张秀华 林学林

王富民 金毅薛 黄世明 李姝方 张东明 张峰军 刘凯军 罗世仁 李松军

沈英杰 石云琦 王键台 郭恒毅 刘淑包 焦志一 王春成 于浩清 陈福钟

乔治西安 刘孜静 孙坚华 孙辉林 郑祥云 高庆凯 张晋向 连浩坡 赵树东

崔军美 王安电脑公司勇 郝雪云 任润刚 闵文辉 刘观音 胡广赤 赵冠卿 王福军

高中二班(1959—1962)

级任 桃金榜

任课教员 中国的 李雅甫 王竹真 =mathematics 杨保银 宋玉山

英语 关志跑 历史 张旭曰 马 俊

布局 苏瑞海 治理 王振霞

身体检查 焦定之 神秘的变化 孙凌南

生物 桃金榜 体育 焦树春

同窗名单

李蓝翔 王秀荣 吴玉芝 韩雪韵 王国奇 郝庆梅 文家洪 郭淑君 刘国亭

桂芳张 李 杰 张宏法 Du Jia出版物 钱广梅 董锡枢 蒲X 牛兰君 孟庆民

秦国明 陈秀珍

二年级二班(1959—1962)

级任 孙凌南 杨保银

任课教员 中国的 李雅甫 =mathematics 杨保银

英语 关志跑 历史 张旭曰 马 俊

布局 苏瑞海 治理 王振霞

身体检查 焦定之 神秘的变化 孙凌南

生物 桃金榜 体育 焦树春

同窗名单

吴尊方 袁忠奇 王秀珍 杨德春 陈学珍 张淑慎 李仲村 姓帮 程德举

郭峰志 郝风云 吴玉芝 宋向英 王雪向 张兆光 王伯禄 李 杰 韩雪韵

王文玉 郭树寅 王文峰 李兆瑞 王忠岳 刘观音 Guo Ji闽 张宏法 张宏顺

王新英 吕艳红 蒋李琛 李秀玲 文家洪 十里丸 胡淑香

高中三班(1960—1963)

级任 张爱刚

任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 张爱刚 张建国泉 吴福春

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

治理 张骥袁 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 林尚清 生物 桃金榜 王宇昆

乐谱 王以洋 体育 焦树春 王俊杰

同窗名单

王秀芬 李咏赋 王国奇 陈文志 舒艳君 陈福薛 郭顶明 郭继泉 长寿亭

杜淑英 邢鲁建 张新发 秦燕雪 何凤山 王玉海 蔡学文 陈庆梅 田明建

李风华 林浩林 严洪菊 王兵文 李学茂 高西安李 张福春 李连莲 张昊笙

焦风荣 杨张世 秀兰杨 梁庆生 秦吟芹 张翔袁 罗斌文 雷迪克真 焦保忠

徐荣志 郝浩英 吴美梅 林成辉 张淑婷 徐一民 Liu Yin盒子 秦国兴 王筝峰

张秀萍 吴振江

二年级,小学班(1960—1963)

级任 蒋振雨

任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 吴福春

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

治理 张骥袁 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 林兴荣 王宇昆 生物 王宇昆

体育 王俊杰 焦树春 乐谱 王以洋

把正式送入精神病院清单

申立梅 马俊婷 王连忠 韩洪芹 明妮巧 梁献指

高中四级一班(1961—1964)

级任 陆志璞 张骥袁 张爱刚

任课教员 中国的 陆志璞 李纯台 李雅甫

=mathematics 尚青距 张建国泉 吴福春 张爱刚

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

治理 王振霞 张骥袁

身体检查 张小娴 焦定之 李真彭 蒋振雨

神秘的变化 王宇昆 林兴荣 生物 王宇昆

体育 王俊杰 焦树春

同窗名单

陈林亭 张桂云 王莎跑 闫秀云 何书乾 张淑琴 刘银立 秦韵环 王继德

李登科 梁耀平 陈德亮 陈会平 闫天海 崔梅英 韩宾桶 刘占民 李芳周

宋健陈 许雯方 张志民 王跃兰 陈登平 高贵英 张英杰 田亭顺 宋振亮

王起峰 张玉华 郭洪民 张峰乔 刘西河 郭长芹 张存忠 田占民 沈 贵

杜五昌 武传芳 王宇昆 刘希文 崔同虎 焦之梅 王宝祥 吴云生 马凤明

流行音乐镇

高中四级二班(1961—1964)

级任 李水泉 李纯台 蒋振雨

任课教员 中国的 李水泉 李纯台 =mathematics 吴福春 张爱刚

俄语 张宇蔡 神秘的变化 王宇昆 林兴荣

治理 王振霞 身体检查 张小娴 蒋振雨

生物 王宇昆 体育 王俊杰 焦树春

同窗名单

张全起 袁之连 刘怀益 平树仁 常云奎 闫峰E 崔美真

贾成著 刘玉真 郭抱湘 范章天 王金环 徐勤香 李光居 张建国德 尹天婵

宋湘景 陈连恩 胡寅风 徐付学 李明赋 范晓云 梅谢娥 贾永清 蔡军军

王金盒 刘雯开 苏艳丽 张桂英 杜桂英 连锦亭 平军波 李明山 刘芳勇

曹风本 王菁余 天津经 王燕岳

高中五班(1963—1966)

级任 张骥袁

任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 吴福春 张爱刚 张建国泉

英语 关志跑 历史 张旭曰

治理 张骥袁 身体检查 张小娴

神秘的变化 王宇昆 生物 王宇昆

同窗名单

张金珠 高宏才 张艳陈 王长林 郝淑萍 杨洪林 郭峰连 莫家斌 张爱兰

谭燕凤 毛菊彩 陆氏散 袁世 张启华 朱明祥 沈伟基 项仁林 李庆顺

高酷爱 王军海 郭保素 田雨时 李贵州 郭树风 任长镇 陈禄峰 张秀珍

张廷钧 杨淑芬 朱连金 平贵州坊 宋修林 宋允良 袁浩勤 刘文杰 雌鸟

陈德峰

二年级,五年级(1963—1966)

级任 徐一月 付维成

任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 吴福春 张建国泉

英语 关志跑 历史 付维成 张旭曰

治理 张骥袁 身体检查 张小娴

神秘的变化 王宇昆 生物 王宇昆

同窗名单

君王的威严之 张骥钟 郭玉芳 任玉莲 魏燕华 张峰薛 吴庆军 龙子琴 徐宝珠

李子梦 王付山 姜军元 沈耀敏 刘希民 翟之魁 崔家林 乔雷锋 徐庆平

陈韵婷 李庆居 蓝建福 可可碱钠水杨酸钠岭 周旭海 吴秀山 胡广军 刘桂亭 Wu Zi闽

郝广达 胡军静 曹家伟 吴秀荣 张登华 郭鑫de 浩贵州军 张爱泉 孙春玲

颜恩广 张晋西安 王培军 焦风兰 任志兰 魏发春 袁元良 李庆张

高中六级一班(1964—1967)

级任 蒋振雨 王宇昆

任课教员 中国的 李雅甫 =mathematics 吴福春 张爱刚

俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

治理 张骥袁 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 王宇昆 生物 王宇昆

体育 王俊杰

同窗名单

戴维兹取自父名齐 赵玉芳 张峰连 王发军 杨西贵 刘仲海 王忠科 武承恩 郭玉娥

何任巩 陈俊生 石尚法 郭玉玉 梁风亮 李京海 陈风英 马长仁 魏燕华

袁浩经 梁魏芳 程金杲 王瑞英 孙兰梅 李志钟 刘寅翔 侯学义 张子玉

宁法民 韩燕山 柳青赋 任殿芳 忠海 何晁杰 何Xue Lin 韩新连 丁上村

王树钟 陈兰之 范玉玲 东阴牛 汪峰岭 经济专家岩 梁程程 吴季真

高中六级二班(1964—1967)

级任 张爱刚

任课教员 中国的 李雅甫 =mathematics 吴福春 张爱刚

俄语 张宇蔡 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 王宇昆 治理 张骥袁

历史 张旭曰 体育 王俊杰

同窗名单

王秀芹 侯延章 邢华之 崔遂文 耿金朝 田朋北 王金福 赵振国 徐国勤

孙美芝 李钰顺 宁海跑 刘小云 杜恩枢 郭云德 孙宝忠 王张骥 吴发锦

程建闽 张胜良 孙寅举 侯新学 王巧莲 刘贵舟海 张保福 陈峰台 严毅超

项延辉 郭燕毅 郑振珍 颜朝军 陈秀敏 孙守仁 闪光的利 陈元旭 宫 岭

王光梅 宋芳英 王恩堂 Guo Zhi闽 郭浩清 丁福山 韩宝民 Xu Yan法

高中七班(1965—1968)

级任 桃金榜

任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 吴福春 张爱刚

英语 关志跑 下风波帮 历史 张旭曰 付维成

布局 白淑琳 治理 张骥袁

身体检查 张小娴 蒋振雨 神秘的变化 王宇昆

生物 桃金榜 美术 王以洋

体育 焦树春 乐谱 冯李光

同窗名单

宋向华 刘建东 何明忠 王麟志 陈品泰 高贵州方 乔恩忠 平关晓 李芳海

王力泰 徐国勤 孙华平 乔思忠 蔡家祥 郑庆仁 陈秀芝 焦如坚 刘淑张

李秀廷 张晋梁 焦殿华 王爱民 杨祥兰 武振河 乔士军 李雪西安 徐江宝

张国珍 蔡武生 刘浩生 莫顿法 刘培伟 刘桂凤 潘希兰 平树闽 王向梅

吴金生 刘兴国 张炳任 李凤春 王斌许 Ren Zhi军 王洁恩 Sun Ji安 孙炳莲

么凤羽

高中七级二班(1965—1968)

级任 吴福春

布局 白淑琳 治理 张骥袁

身体检查 蒋振雨 张小娴 神秘的变化 王宇昆

生物 桃金榜 美术 王以洋

体育 焦树春 乐谱 冯李光

同窗名单

焦鹏村 孙兆敏 孙华华 邰延林 宁金簧 刘兴国 宋浩义 刘淑山 刘大鹏

高永书 陈宇海 刘洪文 高熙蓉 陈福安 刘官旺 王宝泰 蔡文其 袁汝臣

梁冬雪 刘宇安 秦同盟 王培华 吴希泽 郭金顺 梁清清 孙正方 黄巧云

谭军海 国庆节全 董风魁 姚金源 韩书文 王秀莲 杨凤兰 石守义 李香兰

平书贵 郎子林 李仲文 赵兰芳 姚书元 徐茂宝 孙志静 么风林 宋四英

孔垂祥 张晋向

1969届1班名单

级任 蒋振雨

任课教员 中国的 陈子宾 =mathematics 雷迪克全

英语 王玉山 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 张玉山 治理 孙长友

体育 郭仲铎 乐谱 李姝de

农知 董秀芳

同窗名单

张春玲 石文亮 苏国基 张峰回 张改玲 李保坤 刘璋佑 张广钦 郭桂海

贾笃英 何炳胡 韩兆坤 陆风梅 刘凤书 李玉学 王西玲 刘孜迎 闫林考

张震齐 王下订单 姚雪兰 张御宝 陈怀书 许泽民 王照臣 李朝国 申玉春

张进连 许天波 李万春 牛全宝 武子忠 许玉启 柳保芹 薛洪启 闫恩芹

闫墨兰 王世魁 睢金岭 闫凤娥 李德军 刘丁保 刘明文 郎怀珠

1969届2班

级任 陈子尹 杨介贞

任课教员 中国的 陈子尹 =mathematics 张建国泉

英语 王玉山 身体检查 蒋振雨

神秘的变化 张玉山 治理 孙长友

体育 郭仲铎 乐谱 李姝de

农知 董秀芬

同窗名单

李凤娥 戈文玲 张建国 闫占华 曲新芳 杨光志 武连伟 闫海燕 李张茵

刘桂兰 张兰云 张计焕 王田重 郭兴国 柳保计 范子春 薛洪湘 郭启秀

王文学 闫云新 王怀进 王安电脑公司贤 闫林才 刘宝煌 睢章印 睢丙华 袁太石

王喜钧 白廷凯 王安电脑公司 李俊回 李姝星 杨福山

1970—1979(初中)卒业生

1973届相识,馆陶中等锻炼初中三班同窗(前FI),事先的锻炼惯例是两个。二、初中二年,高中两年,年底卒业

级任:徐海洲 林金清 徐纳广

勤劳字母表:徐海洲 中国的:林金清 体育:徐玉琦:=mathematics、乐谱:白雨探究农耕字母表:李香兰 治理:张茵方 神秘的变化:汉书饮

刘兰忠 孟祥平 避孕套 张建国书 薛福复 冯永兰 王爱洲 王安电脑公司新 赵怀忠 张昊林 刘向琴 付金聚 徐芹玲 韩 阳 秦卫华 陈 霞 黄巧银 黄秀芬 黄雪华 黄景云 范小云 张凤军 杨和平 姜洪顺 姜占民 任保付 戴维兹取自父名停 杨民芹 刘书军 刘建臣 刘秀恩 白保文 白雨镇 白云芝 李凤志 李福强 吕继忠 陆继文 卢社民 庄长刚 岳军西安 李爱梅 贾云涛 许梅霞 李红芹 刘建利 王恩平 乔明华 刘善峰 乔爱芬 吴秀华 张越红 张越E 谭君山 徐淑常 王挺亭 程德金 吴光道 吴光赵 李浩浩 王仲霞 徐跃杰 姚西西藏 Zhao Yu哈 刘斌志 富新法 蔡玉芬 李姣梅 张爱芳

(班里辍先生和片状珠光体较多,常往返。)

注:1973年秋,馆陶县西陶中等锻炼兼并馆陶一中,我在西陶中等锻炼是五班三班。。初中充分地半。,王占元老家西部的西迁中等锻炼 。

1975班1班

级任 王X君

任课教员 中国的 王X君 =mathematics 孟祥瑞

身体检查 薛文华 神秘的变化 董秀芳

治理 忠海 乐谱 李姝de

同窗名单

孙淳春 任章玲 刘欣居 保安局局长李少光 福建中 艾敏刘 李姝镇 耶贵州平 刘桦华

杨宝玉 后俞环 韩 甄 白盛华 汪峰志 高荣荣 陆国忠 刘兰楷 东西安岭

郝玉斌 徐兰文 李 辉 梁跃进 张广钦 谭 丽 我相信王 Xue Bao法 徐惠珍

董树林 乔锁箱 王安电脑公司克 平淑萍 于春亮 许富轩 刘传梅 李秀峰 徐 波

胡文霞 洪迎春花 许天民 金锋吴 刘学学 贾斯帕 王中鹏 刘建国 李咏吴

刘璋亭 刘建业 刘贵州 徐天云 冯玉春 杨辉亭

1975班2班

级任 忠海

任课教员 中国的 王X君 =mathematics 孟祥瑞

身体检查 薛文华 神秘的变化 董秀芳

治理 忠海 乐谱 李姝de

同窗名单

杨瑞芝 黄承凯 王李泉 Wu Jin法 陈爱东 王怀峰 王俊民 胡兰琦 徐燕华

胡光义 王鸿齐 吴金照 柳青峰 刘贵州宝 徐玉凤 刘书明 郑浩峰 张建国曰

刘桂香 郭鑫华 毕宝珍 李俊海 杨新华 刘淑李 王宇亭 Xue Shu盒子 李云帮

石玉锁 张秀军 刘双宝 刘璋佑 徐章辉 黄章章 王力恒 杨爱凤 刘秀泽

乔军宾 陆德军 方国平 王安电脑公司高 任尚之 任志奇 张艳曰 赵 强 刘桂玲

郭秀芝 吴志国 王兵沈 刘兰社 王兰芳 沙秀珍 陈桂莲 刘军华

1975班3班

级任 宋玉宾

任课教员 中国的 山楂属植物恩德 =mathematics 宋玉宾

身体检查 薛文华 神秘的变化 董秀芳

治理 忠海 乐谱 李姝de

同窗名单

张志花 孙启和 李巧玲 陆军志 陈秀梅 刘雯书 牛 锋 李艳军 申证实

刘璋尹 薛秀芬 谭爱琴 胡春园 张健结党 张振民 刘东王 杨锦芳 吴民方

刘淑江 李格芝 刘国平 谭福祥 刘勇朱 田忌向 张家宝 Wu Zhi闽 杨巧华

王麟海 刘淑静 孟西安 王 虹 李德宽 何林海 郝雪芹 范钧发 张 璜

姜宝银 张建平 王巧琴 陈学友 宋秋生 赵重塑 徐秀成 张宝法 刘爱莲

严金龙 连爱红 金立成 刘锡梦 高旭兰 乔婵长 徐章顺 王安电脑公司西安 白雨连

王安电脑公司

1975班4班

级任 山楂属植物恩德

任课教员 中国的 山楂属植物恩德 =mathematics 宋玉宾

身体检查 薛文华 神秘的变化 董秀芳

治理 忠海 乐谱 李姝de

同窗名单

刘爱东 李晓华 陆淑凤 吴越亭 刘宝霞 吕保聚 张秀娥 魏付岭 时丙山

王旭臣 刘书香 王鲁民 吕焕芝 王保玲 王英珍 孙莉迎 李姝陈 顾东溪

杜秀梅 董丽华 张震方 李俊博 蒋婵恩 陆风华 陈鲁夫 Yue Jin闽 Lu Pu闽

张振明 杜淑蓉 王金锋 陈雪艳 陈福建 刘巧云 徐惠英 谭红河 王俊文

刘桂芝 郭鑫齐 �

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注